17-03-2024 StraVicenza Vicenza 10.000 metri 801 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | RONCADOR Angela | SF45 | 350 | 5 | 00:45:05 | PB | 00:00:00 |
17-03-2024 Scarpadoro 21K Vigevano (TO) 21.097 metri 865 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | MINEI Fulvio | SM45 | 83 | 13 | 01:24:59 | | 00:00:00 |
2 | MONTANERA Carlotta Federica | SF40 | 111 | 2 | 01:28:06 | | 00:00:00 |
3 | VASSALLO Salvatore | SM35 | 1246 | 14 | 01:28:58 | | 00:00:00 |
4 | TUNNO Andrea | SM50 | 586 | 117 | 01:53:06 | | 00:00:00 |
17-03-2024 Acea Run Rome the Marathon Roma 42.195 metri 7460 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BELLOTTO Fulvia Chiara | SF45 | 2877 | 72 | 03:56:11 | | 03:56:11 |
2 | DORIGUZZI BREATTA Roberto | SM50 | 3565 | 542 | 04:06:47 | PB | 04:06:47 |
3 | FIORE Albarosa | SF65 | 7187 | 14 | 06:00:28 | | 06:00:28 |
4 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 7228 | 397 | 06:03:24 | | 00:00:00 |
17-03-2024 CorriCollegno Collegno (TO) 8.800 metri 545 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | PIAZZA Marco Salvatore | SM45 | 20 | 4 | 00:33:07 | | 00:00:00 |
2 | HOLLOSI Roman | SM55 | 38 | 2 | 00:34:22 | | 00:00:00 |
3 | RE Luigi | SM50 | 40 | 12 | 00:34:28 | | 00:00:00 |
4 | METTA Claudio | SM40 | 48 | 9 | 00:34:47 | | 00:00:00 |
5 | CORAPI Adele | SF | 132 | 2 | 00:38:17 | | 00:00:00 |
6 | RIZZO Carmelo | SM35 | 145 | 14 | 00:38:47 | | 00:00:00 |
7 | ROMANO Roberto | SM45 | 185 | 31 | 00:40:27 | | 00:00:00 |
8 | LIBERATI Massimo | SM65 | 186 | 10 | 00:40:27 | | 00:00:00 |
9 | PAGLIERI Leonardo | PM | 224 | 16 | 00:41:38 | | 00:00:00 |
10 | BELLO Federica | SF45 | 344 | 10 | 00:45:37 | | 00:00:00 |
11 | DELSANTO Giuseppe | SM60 | 278 | 28 | 00:47:14 | | 00:00:00 |
12 | ZANI Daniele | SM55 | 469 | 66 | 00:51:40 | | 00:00:00 |
13 | BOSCO Laura | SF60 | 508 | 7 | 00:56:05 | | 00:00:00 |
14 | BOVO Alessandra | SF55 | 513 | 23 | 00:56:56 | | 00:00:00 |
10-03-2024 La 21 di Primavera Cirie' (TO) 21.000 metri 303 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | MACELLARO Alessandro | SM35 | 4 | 1 | 01:17:45 | | 00:00:00 |
2 | FALETTI Enrico Giuseppe | SM45 | 88 | 14 | 01:36:42 | | 00:00:00 |
3 | VASSALLO Salvatore | SM35 | 90 | 17 | 01:37:00 | | 00:00:00 |
4 | PLACENZA Stefania | SF50 | 107 | 1 | 01:40:10 | | 00:00:00 |
5 | FEDE Michele | SM55 | 120 | 9 | 01:42:20 | | 00:00:00 |
6 | FISSORE Marco | SM50 | 135 | 17 | 01:44:10 | | 00:00:00 |
7 | GAUDIO Fabrizio | SM50 | 269 | 39 | 02:06:07 | | 00:00:00 |
8 | ODETTI Elena | SF45 | 291 | 9 | 02:13:11 | | 00:00:00 |
9 | PETROSINO Giovanna | SF65 | 292 | 2 | 02:13:36 | | 00:00:00 |
10-03-2024 La 8 di Primavera Cirie' (TO) 8.000 metri 421 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | RANDAZZO Mauro Francesco | SM50 | 37 | 3 | 00:31:53 | | 00:00:00 |
2 | METTA Claudio | SM40 | 38 | 8 | 00:31:55 | | 00:00:00 |
3 | BERTINO Chiara | SF50 | 82 | 1 | 00:34:48 | | 00:00:00 |
4 | TURINO Alessio | SM | 889 | 6 | 00:34:54 | | 00:00:00 |
5 | BRUNO Giulio | SM50 | 268 | 41 | 00:42:52 | | 00:00:00 |
6 | CAVOTO Fabio | SM45 | 1106 | 37 | 00:42:54 | | 00:00:00 |
10-03-2024 Brescia Art Marathon Brescia (BS) 42.195 metri 559 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | SANSONNE Giovanna | SF50 | 542 | 19 | 05:32:42 | | 05:30:15 |
10-03-2024 8 ore di Torino Torino (TO) 49.843 metri 60 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 39 | 21 | 08:00:00 | | 00:00:00 |
09-03-2024 Cross nel Parco di San Cassiano Alba (CN) 4.000 metri 46 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | CAVOTO Fabio | SM45 | 23 | 0 | 00:20:27 | | 00:00:00 |
03-03-2024 Roma Ostia Half Marathon Roma (RM) 21.097 metri 1145 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | CORONA Fabio | SM50 | 1536 | 225 | 01:37:51 | | 00:00:00 |
03-03-2024 Derthona 32 K Tortona (AL) 32.000 metri 146 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | MINEI Fulvio | SM45 | 18 | 0 | 02:14:10 | | 00:00:00 |
03-03-2024 Bologna Marathon Bologna (BO) 42.195 metri 1381 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BRUATTO Davide | SM55 | 725 | 111 | 04:14:58 | | 04:13:50 |
2 | TUNNO Andrea | SM50 | 726 | 265 | 04:14:58 | | 04:14:07 |
3 | TUNNO Andrea | SM50 | 726 | 265 | 04:14:58 | | 04:14:07 |
03-03-2024 IX Miglia di Bra Bra (CN) 15.400 metri 515 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | STELLA Giovanni | SM50/55 | 29 | 4 | 00:55:38 | | 00:00:00 |
2 | ALESSI Marzio | SM40/45 | 42 | 13 | 00:57:58 | | 00:00:00 |
3 | METTA Claudio | SM40/45 | 50 | 18 | 00:58:35 | | 00:00:00 |
4 | REINA Mirko | SMAJPS/35 | 51 | 15 | 00:58:37 | | 00:00:00 |
5 | PIAZZA Marco Salvatore | SM40/45 | 63 | 20 | 00:59:47 | | 00:00:00 |
6 | RANDAZZO Mauro Francesco | SM50/55 | 64 | 9 | 00:59:48 | | 00:00:00 |
7 | GIULIO TONOLO Fabrizio | SM50/55 | 71 | 10 | 01:00:14 | | 00:00:00 |
8 | HOLLOSI Roman | SM50/55 | 75 | 12 | 01:00:50 | | 00:00:00 |
9 | MENSI Federico | SM50/55 | 77 | 13 | 01:00:59 | | 00:00:00 |
10 | VASSALLO Salvatore | SMAJPS/35 | 79 | 27 | 01:01:04 | | 00:00:00 |
11 | RE Luigi | SM50/55 | 93 | 18 | 01:02:16 | | 00:00:00 |
12 | MONTANERA Carlotta Federica | SF40/45 | 102 | 4 | 01:03:13 | | 00:00:00 |
13 | GIVA Valter | SM50/55 | 128 | 27 | 01:05:45 | | 00:00:00 |
14 | GUGLIETTI Simone | SM40/45 | 136 | 43 | 01:06:31 | | 00:00:00 |
15 | LUISE Luca | SM40/45 | 152 | 448 | 01:07:22 | | 00:00:00 |
16 | CAVALIERI Massimiliano | SM50/55 | 155 | 35 | 01:07:30 | | 00:00:00 |
17 | ORSI Luca | SM40/45 | 163 | 52 | 01:08:04 | | 00:00:00 |
18 | SEVERINI Luca | SM40/45 | 169 | 55 | 01:08:32 | | 00:00:00 |
19 | FISSORE Marco | SM50/55 | 173 | 41 | 01:08:42 | | 00:00:00 |
20 | MARTINA Claudia | SF50/55 | 180 | 1 | 01:09:14 | | 00:00:00 |
21 | PINCETTI Giampiero | SM50/55 | 186 | 48 | 01:09:38 | | 00:00:00 |
22 | GOBETTI Carlo | SM60/65 | 204 | 11 | 01:10:49 | | 00:00:00 |
23 | FEDE Michele | SM50/55 | 207 | 53 | 01:10:54 | | 00:00:00 |
24 | LONGO Ernani | SM40/45 | 214 | 65 | 01:11:21 | | 00:00:00 |
25 | PURO Cesare | SM40/45 | 225 | 67 | 01:11:55 | | 00:00:00 |
26 | RONCADOR Angela | SF40/45 | 234 | 9 | 01:12:08 | | 00:00:00 |
27 | GRECO Giuseppe | SM50/55 | 240 | 66 | 01:12:32 | | 00:00:00 |
28 | TAGLIENTE Giuseppe | SM50/55 | 242 | 67 | 01:12:37 | | 00:00:00 |
29 | ROMANO Roberto | SM40/45 | 244 | 70 | 01:12:38 | | 00:00:00 |
30 | MACARIO Giovanni | SM70/75 | 246 | 1 | 01:12:42 | | 00:00:00 |
31 | FICHERA Giovanbattista | SM40/45 | 262 | 75 | 01:13:57 | | 00:00:00 |
32 | BARONE Fabrizio | SM50/55 | 264 | 72 | 01:13:58 | | 00:00:00 |
33 | PUGLIARA Salvatore | SM50/55 | 268 | 74 | 01:14:13 | | 00:00:00 |
34 | BENOZZO Ferruccio | SM50/55 | 269 | 75 | 01:14:25 | | 00:00:00 |
35 | LORUSSO Elisabetta | SF40/45 | 270 | 10 | 01:14:29 | | 00:00:00 |
36 | LARUFFA Paola | SF40/45 | 273 | 11 | 01:14:46 | | 00:00:00 |
37 | DELLA MALVA Berardino | SM50/55 | 280 | 80 | 01:15:01 | | 00:00:00 |
38 | SETARO Vincenzo | SM40/45 | 285 | 77 | 01:15:12 | | 00:00:00 |
39 | MINICHETTI Mario | SM60/65 | 293 | 17 | 01:15:53 | | 00:00:00 |
40 | RACCA Luciano | SM60/65 | 300 | 20 | 01:16:11 | | 00:00:00 |
41 | LIBERATI Massimo | SM60/65 | 307 | 21 | 01:16:26 | | 00:00:00 |
42 | BRUNO Andrea | SM60/65 | 311 | 22 | 01:16:47 | | 00:00:00 |
43 | BERCHIELLI Andrea | SM40/45 | 312 | 83 | 01:16:54 | | 00:00:00 |
44 | LUNASCHI Alessandro | SM50/55 | 318 | 94 | 01:17:07 | | 00:00:00 |
45 | D'ALOIA Michele | SM50/55 | 325 | 96 | 01:17:44 | | 00:00:00 |
46 | DI CHIANO Antonio | SM50/55 | 327 | 97 | 01:17:53 | | 00:00:00 |
47 | LA FERRARA Angelo | SM50/55 | 330 | 99 | 01:17:56 | | 00:00:00 |
48 | PAGLIERI Leonardo | SMAJPS/35 | 338 | 65 | 01:18:33 | | 00:00:00 |
49 | MACARIO Paolo | SMAJPS/35 | 340 | 66 | 01:18:43 | | 00:00:00 |
50 | BELTRAMO Maria Cristina | SM60/65 | 342 | 3 | 01:18:58 | | 00:00:00 |
51 | BERGAMINI Paolo | SM60/65 | 344 | 30 | 01:19:21 | | 00:00:00 |
52 | CARUSO Tiziana | SF50/55 | 345 | 12 | 01:19:26 | | 00:00:00 |
53 | CANDELO Fabrizio | SM50/55 | 367 | 109 | 01:21:11 | | 00:00:00 |
54 | AMISANO Monica | SF50/55 | 376 | 17 | 01:21:46 | | 00:00:00 |
55 | PALIERI Giorgio | SM50/55 | 381 | 111 | 01:22:15 | | 00:00:00 |
56 | CAVOTO Fabio | SM40/45 | 392 | 92 | 01:22:41 | | 00:00:00 |
57 | MELE Antonio | SM40/45 | 396 | 94 | 01:23:09 | | 00:00:00 |
58 | MENNUNI Luca | SM50/55 | 419 | 122 | 01:24:54 | | 00:00:00 |
59 | BO Giuseppe | SM70/75 | 420 | 4 | 01:24:59 | | 00:00:00 |
60 | ODETTI Elena | SF40/45 | 442 | 27 | 01:27:45 | | 00:00:00 |
61 | PETROSINO Giovanna | SF60/65 | 454 | 9 | 01:29:05 | | 00:00:00 |
62 | CEVRERO Alessandro | SM50/55 | 460 | 131 | 01:30:14 | | 00:00:00 |
63 | BISEGNA Corrado | SM50/55 | 462 | 132 | 01:31:00 | | 00:00:00 |
64 | LEROSE Francesco | SF50/55 | 477 | 54 | 01:33:23 | | 00:00:00 |
65 | TOSCANO Lillo | SM50/55 | 480 | 136 | 01:34:03 | | 00:00:00 |
66 | PINTOCCHI Emanuele | SM70/75 | 482 | 9 | 01:34:47 | | 00:00:00 |
67 | LATO Annamaria | SF50/55 | 488 | 35 | 01:37:27 | | 00:00:00 |
68 | FIORE Albarosa | SM60/65 | 505 | 16 | 01:49:17 | | 00:00:00 |
69 | AMBROSINO Luigi | SM60/65 | 506 | 62 | 01:49:19 | | 00:00:00 |
25-02-2024 Napoli City Half Marathon Napoli 21.097 metri 4646 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | VASSALLO Salvatore | SM35 | 247 | 41 | 01:25:39 | PB | 00:00:00 |
2 | SALERNO Gabriele | SM40 | 303 | 61 | 01:27:23 | | 00:00:00 |
3 | PLACENZA Stefania | SF50 | 570 | 3 | 01:33:03 | | 00:00:00 |
4 | AUGIMERI Michelangelo | SM50 | 662 | 92 | 01:34:48 | | 00:00:00 |
5 | MARTINA Claudia | SF50 | 724 | 7 | 01:35:40 | | 00:00:00 |
6 | PALAZZO Carlo | SM50 | 837 | 114 | 01:37:15 | | 00:00:00 |
7 | RIZZO Francesca | SF50 | 950 | 16 | 01:39:01 | PB | 00:00:00 |
8 | FISSORE Marco | SM50 | 992 | 155 | 01:39:34 | | 00:00:00 |
9 | PURO Cesare | SM40 | 1024 | 177 | 01:40:01 | | 00:00:00 |
10 | RONCADOR Angela | SF45 | 1039 | 12 | 01:40:10 | PB | 00:00:00 |
11 | PERNA Ciro Antonio | SM60 | 1198 | 53 | 01:42:22 | | 00:00:00 |
12 | PAGANO Vincenzo | SM45 | 1379 | 247 | 01:44:31 | | 00:00:00 |
13 | GIARDINA Pierfrancesca | SF40 | 1383 | 18 | 01:44:33 | PB | 00:00:00 |
14 | DAUZET Sandra | SF50 | 1477 | 32 | 01:45:30 | PB | 00:00:00 |
15 | SETARO Vincenzo | SM45 | 1480 | 265 | 01:45:31 | | 00:00:00 |
16 | AMISANO Monica | SF50 | 1938 | 52 | 01:51:07 | | 00:00:00 |
17 | BARONE Barbara | SF50 | 1948 | 53 | 01:51:13 | | 00:00:00 |
18 | COCCOLO Davide | SM55 | 2027 | 211 | 01:52:20 | PB | 00:00:00 |
19 | ROMANIN Deborah | SF55 | 2296 | 31 | 01:55:52 | | 00:00:00 |
20 | ODETTI Elena | SF45 | 2833 | 91 | 02:04:53 | | 00:00:00 |
21 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 3405 | 242 | 02:32:25 | | 00:00:00 |
22 | FIORE Albarosa | SF65 | 3408 | 6 | 02:32:26 | | 00:00:00 |
25-02-2024 La Mezza del Marchesato Saluzzo (CN) 21.097 metri 671 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | REINA Mirko | SM35 | 59 | 9 | 01:22:12 | | 00:00:00 |
2 | GIULIO TONOLO Fabrizio | SM50 | 63 | 8 | 01:22:45 | | 00:00:00 |
3 | SPADON Fabio | SM50 | 75 | 12 | 01:24:03 | | 00:00:00 |
4 | RANDAZZO Mauro Francesco | SM50 | 76 | 13 | 01:24:26 | | 00:00:00 |
5 | MENSI Federico | SM50 | 108 | 17 | 01:26:46 | | 00:00:00 |
6 | MURATORE Marco | SM50 | 247 | 34 | 01:35:37 | | 00:00:00 |
7 | SEVERINI Luca | SM45 | 274 | 27 | 01:37:17 | | 00:00:00 |
8 | LARUFFA Paola | SF45 | 421 | 9 | 01:45:41 | PB | 00:00:00 |
9 | BERCHIELLI Andrea | SM45 | 568 | 63 | 01:57:04 | | 00:00:00 |
10 | CAVOTO Fabio | SM45 | 586 | 66 | 01:59:47 | PB | 00:00:00 |
11 | SANSONNE Giovanna | SF50 | 648 | 22 | 02:13:33 | | 00:00:00 |
25-02-2024 Andersen Halfmarathon Trail 22k Sestri Levante (GE) 22.000 metri 362 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | MATTEUCCI Andrea | SM55 | 10 | 1 | 02:11:52 | | 00:00:00 |
2 | GRIGNASCHI Anna | SF40 | 47 | 5 | 02:33:11 | | 00:00:00 |
25-02-2024 Cross di Moncrivello SM Moncrivello (VC) 6.000 metri 89 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | HOLLOSI Roman | SM55 | 24 | 2 | 00:26:52 | | 00:00:00 |
25-02-2024 Cross di Moncrivello SF Moncrivello (VC) 4.000 metri 123 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BOVO Alessandra | SF55 | 112 | 11 | 00:29:51 | | 00:00:00 |
18-02-2024 Cross di Boragaretto SF50,SF55 Borgaretto (TO) 4.000 metri 136 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | CASALI Silvia | SF55 | 52 | 27 | 00:18:53 | | 00:00:00 |
2 | BOVO Alessandra | SF55 | 133 | 67 | 00:26:14 | | 00:00:00 |
18-02-2024 Cross di Boragaretto SM60 Borgaretto (TO) 4.000 metri 101 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 98 | 98 | 00:26:15 | | 00:00:00 |