Atleti per anno di esordio

logo podistica torinoTR

Di seguito sono elencati tutti gli atleti che compongono la nostra magnifica squadra, suddivisi per categoria F.I.D.A.L. di appartenenza.

Cliccando sull'immagine รจ possibile consultare la scheda, l'album fotografico e i  risultati personali.

 

TOTALE ATLETI308DONNE92
UOMINI216

2009
Domenico PULLANOVincenzo PINTOMauro FONTANAGiulio BRUNOMichele D'ALOIALuca CUDAMarco VECCHIClaudio FANTASIA
2010
Fabrizio MARENZANOMario MINICHETTISandro COTZAValter GIVAMaria Cristina BELTRAMOPaolo BERGAMINILuca SEVERINIGiorgio PALIERIAndrea BRUNOGiorgia PALIERIDavide ELIFANIMarco MAINELLAAnnamaria LATOOrnella RUSSOFilippo CASSINEFederico MENSI
2011
Salvatore PUGLIARALuigi AMBROSINOMarco BENINCASAFerruccio BENOZZOGiuseppe TAGLIENTERoberto BORTOLONIMarco CASTELLOAndrea RIURaffaella VURCHIODario PANARESEMassimo LIBERATIMaurizio SIBONAFranco GHIBAUDIBattista PANIZZONEnrico Giuseppe FALETTI
2012
Fabio CORONAGiorgio MAGRAMaria Rosaria BUONOGianfranco GRIFFAAlessandro CEVREROElena TAGLIENTEFabio TAGLIENTEMarco TAGLIENTESilvia CASALIAndrea COTZAWalter NORZIPatrizia SABATINOGiovanni PERUCCAGiuseppe BODamiano PATRONOLeonardo MAGRA
2013
Fabio SPADONAlessandro RIVELLADavide BRUATTOCesare PUROGiovanna SANSONNELuca TARONNALuca MENNUNIAlberto ARNONEBerardino DELLA MALVARoberta PONTICELLI
2014
Isacco CUDAGabriele CUDACarlo GOBETTIGiampiero PINCETTIDaniele ZANIMarco GENTAEdoardo RADICARinaldo GIOIALaura BOSCOGabriele BURDISSOLuca LUISEFrancesco ZUCARORoberto GARZINOFabrizio MAIO
2015
Claudio METTAMario ROMEROGianfranco LERDAMimma VINCIFabrizio BARONETiziana CARUSOLuciano RACCAMarzio ALESSIFabrizio GIULIO TONOLOLuigi REGiovanni PATRONOSergio BENZIOMarco CASSARDO
2016
Stefano RIPAMONTISimone GUGLIETTIEmanuele PINTOCCHIGiovanni BUONINCONTIJoseph DE CARIAFrancesco PATRUCCOManuel BORTOLASIrene SEVERINICinzia DI FINIZIOGabriele CASTAGNOFrancesca TREVES
2017
Chiara BERTINOAndrea BERCHIELLIPaola BARZANTIGiovanni SOLARINOStefania PLACENZAAlessandro BELLINIAngelo MORREALEMarco MARLETTACosimo CIMO'Monica AMISANO
2018
Concetta CAMILLOFederico AIROLABarbara BARONERaffaele CAPASSOJacopo FORLESEPier Gaspare CAMBONIRoberto ASUNISMarco FISSOREAlessandro MACELLAROMartina AIRESAndrea TESIOGabriella BIADENE
2019
Maurizio GARASSINOFabrizio CANDELOAngela RONCADORDaniele FORNONIFabrizio GAUDIOZamira CABODIVincenzo PAGANOMarco CORRADILuca JANNUZZO
2020
Albarosa FIOREStefano BONINOGiovanni STELLAFederica D'ERRICOVincenzo SETAROIrene CASTELLANOAnna Giuseppina ZUCAROPietro BARDESSONOFabio CAVOTOCarlo PALAZZO
2021
Andrea MATTEUCCIPatrizia ARNESANODeborah ROMANINMichelangelo AUGIMERIFrancesca RIZZOClaudia MARTINAMirko REINACiro Antonio PERNAValerio CALVOSimone DONADELLOMauro Francesco RANDAZZODavide COCCOLOMarco MURATOREEl Mahdi JAHDARIGabriele SALERNOCarlotta Federica MONTANERAFulvia Chiara BELLOTTORoberto DORIGUZZI BREATTAEnrico BIBBONALeonardo MELE
2022
Nika JAZBECAnita BREROSofia GALATIAnna MACCHIAElena ODETTILuca ORSIVito LELLIConcetta FANTAUZZOFulvio MINEIEmiliano CRESCENTINIFederica BELLOAntonio DI CHIANOTiziana MINUNNIPierfrancesca GIARDINAAnna MERLOMassimo LEVRINOLucia PROPATOMarco PESCEAlberto PAUTASSIValentina LESNAPaola DOBRILLAAntonio FELLECAPaola LARUFFAPaolo MACARIOLuca MASSABarbara PAGLIAIClaudio GALASSO
2023
Carmine SANSONEAndrea TUNNOLeonardo PAGLIERIOxana MAKHOTINAChiara Carlotta SCALFONILucia CANNOLOGiulia Maria DORIGUZZI BREATTANina PUGLIANOPaola CAMBONITommaso PUGLIANOAntonio MELEMaria Cristina ZOBOLITiziana Elia CIOCCAValentina MIGLIOLIMichele FEDEMarco Salvatore PIAZZASalvatore VASSALLOFrancesco LEROSEMatteo PEIRETTIErnani LONGOLillo TOSCANOBrigida MAZZARELLIFlavia MASARACCHIOAndrea LANTELMEGaetano Alessandro RAGUSAFilippo Fabio PANGALLOSandra DAUZETPaolo MIGLIAVACCAAndrea QUAGLIAROMarco GRELLAElisa TREVESGiovanni MACARIOChiara BOLLAAnna GRIGNASCHIRoberto  ROMANOGianpiero OLINOLavinia CORAPIAdele CORAPIFilippo IMPERIALEPasquale CAMMERAGiovanbattista FICHERAEdoardo RECALENDAMassimiliano GALLYOmri SHLOMISamantha CASADEIAngelo LA FERRARAAlessandra BOVOAlessandro LUNASCHI
2024
Roman HOLLOSIDavide LOVAGLIODiego MODICARaffaele CANNOLOGiuseppe CANNOLOCorrado BISEGNAGiovanna PETROSINOGiuseppe GRECOMassimiliano CAVALIERIElisabetta LORUSSOAlessio TURINOGiuseppe DELSANTOCarmelo RIZZOAlex COMBAMartina TURINOStefano PORTADomenico LONGOCristina TOCCIClaudIa BIDONESilvia Francesca Maria FERRARISGabriella BIGLIABarbara CHIARILLIRaffaele CANCELLARARaffaele RATTONiccolo' BASSANELLO  Giuseppe GERACIClaudio MEZZAEnrico  SERVOCarlo NOSENZOMarco NOVARAAlessio SEGAT
IN ATTESA DI ESORDIO
Danilo BAZZINIEmilio CANNAVA'Luca SALAMONEVito PUCCIOSara BUOSISofia FIERRIEmanuele TARANTINOAndrea CALAUTTISara LARICECarmine TOMANELLIGiovanni BARDESSONOGiulia PETTINATOMatteo BARBIEROMarco PAVANATIMario STIGLIANOTommaso Felice BARDESSONOPietro MONTECCONESara CORRADIFrancesco GRASSIErnesto CANNAVA'Alessandro MENSIRiccardo CIARALLISimone LOCATELLICarola SCALIAElisabetta MIRAGLIOGabriele TARANTINORosanna CARRISIMilena IENARIDaniela BARBERONicole Francesca  TOMANELLIErnesto CERAULOIsabel Luigia CAMMERAVincenzo CAMMERAAlberto FERRARIGaia MONCASSOLIPietro PERRON CABUSAlessandro MELEFrancesco BIANCO

Effettua il login per poter scrivere un commento