CORRONO CON NOI

logo podistica torinoTR

Di seguito sono elencati tutti gli atleti che compongono la nostra magnifica squadra, suddivisi per categoria F.I.D.A.L. di appartenenza.

Cliccando sull'immagine รจ possibile consultare la scheda, l'album fotografico e i  risultati personali.

 

TOTALE ATLETI308DONNE92
UOMINI216

ESORDIENTI C
Giuseppe CANNOLOLucia CANNOLODavide LOVAGLIODiego MODICAEmanuele TARANTINONicole Francesca  TOMANELLI
ESORDIENTI B
Tommaso Felice BARDESSONOErnesto CANNAVA'Raffaele CANNOLOSara CORRADIAlessandro MELELeonardo MELETommaso PUGLIANOGabriele TARANTINO
ESORDIENTI A
Giovanni BARDESSONOPietro BARDESSONOAndrea CALAUTTIVincenzo CAMMERAEmilio CANNAVA'Riccardo CIARALLIGiulia Maria DORIGUZZI BREATTANina PUGLIANOLuca SALAMONE
RAGAZZI
Anita BREROIsabel Luigia CAMMERASofia GALATINika JAZBECAnna MACCHIAGaia MONCASSOLIPietro PERRON CABUSAnna Giuseppina ZUCARO
CADETTI
Irene CASTELLANOFederica D'ERRICOAlessandro MENSIPietro MONTECCONEIrene SEVERINI
ALLIEVI
Paola CAMBONIGabriele CUDAIsacco CUDASofia FIERRICarola SCALIA
JUNIORES
Leonardo MAGRAElena TAGLIENTE
PROMESSE
Filippo IMPERIALELeonardo PAGLIERIFabio TAGLIENTEAlessio TURINOMartina TURINO
SENIORES
Federico AIROLAMatteo BARBIERONiccolo' BASSANELLO  Chiara BOLLASamantha CASADEIAdele CORAPILavinia CORAPIAlberto FERRARIFrancesco GRASSILuca JANNUZZOSara LARICESimone LOCATELLILuca MASSABrigida MAZZARELLIClaudio MEZZAGiorgia PALIERILucia PROPATOAndrea QUAGLIAROEdoardo RECALENDAMarco TAGLIENTEElisa TREVES
S35
Martina AIRESStefano BONINOManuel BORTOLASGabriele CASTAGNOSimone DONADELLOJacopo FORLESEMarco GRELLADomenico LONGOPaolo MACARIOAlessandro MACELLAROMatteo PEIRETTIGiulia PETTINATOMirko REINACarmelo RIZZOFrancesca TREVESSalvatore VASSALLO
S40
Daniela BARBEROPasquale CAMMERARosanna CARRISISilvia Francesca Maria FERRARISGiovanbattista FICHERAPierfrancesca GIARDINAAnna GRIGNASCHIEl Mahdi JAHDARIValentina LESNAElisabetta LORUSSOFlavia MASARACCHIOClaudio METTAValentina MIGLIOLICarlotta Federica MONTANERAMarco NOVARAGiovanni PATRONOMarco PAVANATIGiovanni PERUCCAVito PUCCIOCesare PUROEdoardo RADICAGabriele SALERNOChiara Carlotta SCALFONIMario STIGLIANOCarmine TOMANELLI
S45
Marzio ALESSIAlberto ARNONEFederica BELLOFulvia Chiara BELLOTTOAndrea BERCHIELLIFrancesco BIANCOEnrico BIBBONASara BUOSIConcetta CAMILLORaffaele CANCELLARARaffaele CAPASSOFabio CAVOTOTiziana Elia CIOCCAMarco CORRADIEmiliano CRESCENTINIEnrico Giuseppe FALETTIRoberto GARZINOMarco GENTASimone GUGLIETTIPaola LARUFFAVito LELLIErnani LONGOLuca LUISEOxana MAKHOTINAAntonio MELEPaolo MIGLIAVACCAFulvio MINEIElisabetta MIRAGLIOAngelo MORREALEElena ODETTILuca ORSIVincenzo PAGANOFilippo Fabio PANGALLODamiano PATRONOAlberto PAUTASSIMarco Salvatore PIAZZAAlessandro RIVELLARoberto  ROMANOAngela RONCADORVincenzo SETAROLuca SEVERINI
S50
Monica AMISANORoberto ASUNISMichelangelo AUGIMERIBarbara BARONEChiara BERTINOClaudIa BIDONEGiulio BRUNOGiovanni BUONINCONTIGabriele BURDISSOValerio CALVOPier Gaspare CAMBONIFabrizio CANDELOTiziana CARUSOMassimiliano CAVALIERIAlessandro CEVREROBarbara CHIARILLIAlex COMBAFabio CORONAMichele D'ALOIASandra DAUZETJoseph DE CARIABerardino DELLA MALVAPaola DOBRILLARoberto DORIGUZZI BREATTAMarco FISSOREFabrizio GAUDIOGiuseppe GERACIFabrizio GIULIO TONOLOGiuseppe GRECOMilena IENARIAlessandro LUNASCHIFabrizio MAIOMarco MARLETTAClaudia MARTINALuca MENNUNIFederico MENSIAnna MERLOTiziana MINUNNIMarco MURATORECarlo PALAZZOFrancesco PATRUCCOStefania PLACENZARoberta PONTICELLIGaetano Alessandro RAGUSAMauro Francesco RANDAZZORaffaele RATTOLuigi REStefano RIPAMONTIFrancesca RIZZOOrnella RUSSOPatrizia SABATINOGiovanna SANSONNEFabio SPADONAndrea TESIOAndrea TUNNOMimma VINCIRaffaella VURCHIOMaria Cristina ZOBOLI
S55
Fabrizio BARONEPaola BARZANTIAlessandro BELLINIFerruccio BENOZZOSergio BENZIOGabriella BIADENEGabriella BIGLIACorrado BISEGNAAlessandra BOVODavide BRUATTOMaria Rosaria BUONOZamira CABODISilvia CASALIMarco CASSARDODavide COCCOLOAndrea COTZASandro COTZALuca CUDAAntonio DI CHIANOCinzia DI FINIZIODavide ELIFANIClaudio FANTASIAMichele FEDEMauro FONTANADaniele FORNONIMassimiliano GALLYMaurizio GARASSINOValter GIVAGianfranco GRIFFARoman HOLLOSIAngelo LA FERRARAAndrea LANTELMEAnnamaria LATOGiorgio MAGRAFabrizio MARENZANOAndrea MATTEUCCIBarbara PAGLIAIGiorgio PALIERIDario PANARESEBattista PANIZZONMarco PESCEGiampiero PINCETTIVincenzo PINTOSalvatore PUGLIARAAndrea RIUDeborah ROMANINMario ROMEROAlessio SEGATEnrico  SERVOMaurizio SIBONAGiovanni STELLAGiuseppe TAGLIENTELuca TARONNACristina TOCCILillo TOSCANODaniele ZANIFrancesco ZUCARO
S60
Luigi AMBROSINOPatrizia ARNESANOMaria Cristina BELTRAMOMarco BENINCASAPaolo BERGAMINILaura BOSCOAndrea BRUNOMarco CASTELLOCosimo CIMO'Giuseppe DELSANTOConcetta FANTAUZZOAntonio FELLECARinaldo GIOIACarlo GOBETTIGianfranco LERDAMarco MAINELLAMario MINICHETTICarlo NOSENZOGianpiero OLINOCiro Antonio PERNAStefano PORTALuciano RACCACarmine SANSONEOmri SHLOMIMarco VECCHI
S65
Danilo BAZZINIRoberto BORTOLONIFilippo CASSINEAlbarosa FIOREClaudio GALASSOFranco GHIBAUDIMassimo LEVRINOMassimo LIBERATIWalter NORZIGiovanna PETROSINOGiovanni SOLARINO
S70
Giuseppe BOFrancesco LEROSEGiovanni MACARIOEmanuele PINTOCCHI
S85
Ernesto CERAULODomenico PULLANO