CORRONO CON NOI

logo podistica torinoTR

Di seguito sono elencati tutti gli atleti che compongono la nostra magnifica squadra, suddivisi per categoria F.I.D.A.L. di appartenenza.

Cliccando sull'immagine รจ possibile consultare la scheda, l'album fotografico e i  risultati personali.

 

TOTALE ATLETI325DONNE95
UOMINI230

ESORDIENTI C
Matilde ALBRILEOlivia BRERORaffaele CANNOLOAndrea COSTANTINO SAVOIAFrancesco DE CICCOSimone MAGNANOLorenzo MARGAIRATommaso PUGLIANO
ESORDIENTI B
Vincenzo CAMMERAAlexander Louise GUANGCOMassimo IANNONENina PUGLIANO
ESORDIENTI A
Andrea ADAMOAnita BREROSimone BRUATTOIsabel Luigia CAMMERAAntonio CATALANOSofia GALATIEmma IANNONENika JAZBECTjasa JAZBECAnna MACCHIAGiulia MILIZIAFederico NARONTEPietro PERRON CABUSElena PIZZUTOAnna Giuseppina ZUCARO
RAGAZZI
Irene CASTELLANOGreta DEREGIBUSIrene SEVERINI
CADETTI
Paola CAMBONIDavide CEVREROGabriele CUDAIsacco CUDARiccardo LONGOGiorgio MARENZANO
ALLIEVI
Leonardo MAGRAElena TAGLIENTE
JUNIORES
Beatrice MAGRA
PROMESSE
Luca JANNUZZOLorenzo RICCHIUTIMarco ROSSOFabio TAGLIENTEMarco TAGLIENTE
SENIORES
Federico AIROLAAndrea BERTINETTOAndrea BERTOLAStefano BONINOStefano BRUZZESEGabriele CASTAGNOVittorio Alessandro CENTORRINOLavinia CORAPIJacopo DE NARDOAlberto FERRARIJacopo FORLESEZiporah Wanjiru KINGORIPaolo MACARIOAlessandro MACELLAROLorenzo MANGANAROLuca MASSABrigida MAZZARELLIDavide MENARDIMario MENETTOBruno MUSSINOGiorgia PALIERIFrancesco PARIZIAMatteo PELLEGRINOLucia PROPATOJustyna Katarzyna PRZYBYLAMirko REINARomina ROBELLAMarco SCIRETTIIleana SUPRINA PETROVICBeatrice TESAURIElisa TREVESAsmerawork Bekele WOLKEBAAntonio ZAMBOTTOLOGianmaria ZANARDI
S35
Martina AIRESGiacomo BOLOGNESIManuel BORTOLASAlberto CARABALONAElisa DE GRANDISimone DONADELLODario GAMBINOPierfrancesca GIARDINAAurora GIBELLIEl Mahdi JAHDARIValentina LESNAFabio LIUZZICamilla MAGLIANONicola MIZZIGiovanni NAPPIGiovanni PATRONOMarco PAVANATIEdoardo RADICALuca SCARABAGGIOFrancesca TREVES
S40
Alberto ARNONEFulvia Chiara BELLOTTOPasquale CAMMERAFabio CAVOTOMarco CORRADIEmiliano CRESCENTINIEmanuele DI PALMAFrancesco DIMARZOEnrico Giuseppe FALETTISilvia FRACCHIARoberto GARZINOMarco GENTAMargherita Anna JANNONLuca LUISEFlavia MASARACCHIOAntonio MELEStefano MERELLOClaudio METTACarlotta Federica MONTANERAElena ODETTIAlessandro ORMANDOLuca ORSIDamiano PATRONOGiovanni PERUCCAMarco Salvatore PIAZZAMirko PIBIRIAlessandro RIVELLAAngela RONCADORHitomi SAKAMOTOGabriele SALERNOAlberto SANTOMAURORaffaele SCARPINOVincenzo SETAROMario STIGLIANOMarco TURANO
S45
Marzio ALESSIAntonio ANTONUCCIRoberto ASUNISMichelangelo AUGIMERIGianpaolo BARDINELLAFederica BELLOAndrea BERCHIELLIFrancesco BIANCOEnrico BIBBONAGiulio BRUNOGiovanni BUONINCONTIValerio CALVOConcetta CAMILLOStefano CAMPANELLARaffaele CAPASSOBernard CELESTEFabio CORONASandra DAUZETPaola DOBRILLARoberto DORIGUZZI BREATTAMarco FISSOREClaudio GESSASalvatore GIUNTAGianluca GRASSOSimone GUGLIETTIPaola LARUFFAVito LELLIFabrizio MAIOClaudia MARTINAAnna MERLOFulvio MINEIAngelo MORREALEAlberto PAUTASSIGaetano Alessandro RAGUSA Mauro Francesco RANDAZZOGiovanni RINALDIPatrizia SABATINOGiovanna SANSONNELuca SEVERINIFabio SPADONAurelio TELLOGiacomo TRIOLOFrancesco VARRIALERaffaella VURCHIOMassimo ZANELLA
S50
Monica AMISANOPaola AUBRYMassimo BALBOBarbara BARONEFabrizio BARONEClaudia BARTOLOMEIPaola BARZANTIAlessandro BATTAGLINOFerruccio BENOZZOAndrea BERTINChiara BERTINODavide BRUATTOGabriele BURDISSOZamira CABODIPier Gaspare CAMBONIFabrizio CANDELOTiziana CARUSOAlessandro CEVREROGiuseppe CICCOTTIFabio CINQUEONCEGiorgio COSTANTINOAndrea COTZASandro COTZALuca CUDAMichele D'ALOIABerardino DELLA MALVAGiovanni DEMATTEISCinzia DI FINIZIOLaura ENIPEOEmanuela Valentina ESPOSITODaniele FORNONIMaurizio GARASSINOMassimo GAROFFOLOFabrizio GAUDIOFabrizio GIULIO TONOLOGianfranco GRIFFAClaudio GUERRAAndrea LANTELMEMaddalena LANZILOTTIAnnamaria LATOFabrizio MARENZANOMarco MARLETTAAndrea MATTEUCCILuca MENNUNIFederico MENSITiziana MINUNNIMarco MURATOREFrancesco NICOSIAGianpaolo PAGLIUSOCarlo PALAZZOBattista PANIZZONFrancesco PATRUCCOManuela PESCARAMarco PESCEVincenzo PINTOStefania PLACENZARoberta PONTICELLISalvatore PUGLIARALuigi REGian Claudio RICCAStefano RIPAMONTIFrancesca RIZZODeborah ROMANINDomenico RUGGIEROOrnella RUSSOStefano SPANGAROGiuseppe TAGLIENTEAndrea TESIOMaria Antonietta TUNNOMimma VINCIMario VIRETTIDaniele ZANIMaria Cristina ZOBOLIFrancesco ZUCARO
S55
Alessandro BELLINIMaria Cristina BELTRAMOMarco BENINCASASergio BENZIORoberto BERGESIOGabriella BIADENEMassimo BRANCHI MONDOAndrea BRUNOMichele BRUSSINOMaria Rosaria BUONOSilvia CASALIMarco CASSARDOMarco CASTELLODavide COCCOLOMarco DALLA COSTAGiuseppe DELSANTOAntonio DI CHIANOClaudio FANTASIAConcetta FANTAUZZOAntonio FELLECAMauro FONTANARinaldo GIOIAValter GIVAStefano JANNUZZOGiorgio MAGRAAnna Maria METTAMario MINICHETTIRoberto MUSSOBarbara PAGLIAIGiorgio PALIERIDario PANARESEAnna PARISIGiampiero PINCETTILuciano RACCAMaurizio RIVITUSOMario ROMEROEzio SARDANAPOLIMaurizio SIBONAGiovanni STELLAAngela STRIPPOLILuca TARONNAMark TWOMEYMarco VECCHI
S60
Luigi AMBROSINOPatrizia ARNESANOPaolo BERGAMINIRoberto BORTOLONILaura BOSCOCosimo CIMO'Danilo DABBENEFranco GHIBAUDIEmanuele GIAMMANCOCarlo GOBETTIGianfranco LERDAMassimo LIBERATISabina LOMBARDIMarco MAINELLAMaurizio MALERBAWalter NORZICiro Antonio PERNAGiovanni SOLARINOAnita TARANTOLAAldo TURINETTO
S65
Giuseppe BOFilippo CASSINEAlbarosa FIOREMassimo LEVRINOEmanuele PINTOCCHI
S75
Francesca ESPOSITO
S80
Giuliana FRIGERODomenico PULLANO
S85
Ernesto CERAULOPier Giorgio PAROLA