CORRONO CON NOI

logo podistica torinoTR

Di seguito sono elencati tutti gli atleti che compongono la nostra magnifica squadra, suddivisi per categoria F.I.D.A.L. di appartenenza.

Cliccando sull'immagine √® possibile consultare la scheda, l'album fotografico e i  risultati personali.

 

TOTALE ATLETI351DONNE111
UOMINI240

ESORDIENTI C
Andrea ALESSIGiovanni BARDESSONOVincenzo CAMMERAFabrizio CATANIAClaudia GELATIGiorgia LIONETTIAlberto MONTESANOAdele PANZANAROAdele PIANESIAlessandro SALUZZOMartina STELLATOJacopo TADDEOStefano VIGLINO
ESORDIENTI B
Nicolo Alberto ANCORAPietro BARDESSONOSimone BRUATTOAntonio CATALANOSara CITROJacopo DE STASIOAmbra FAVRETTOSofia FERRARISMattia GALLOLeo GILARDIAntonio GUASTAMACCHIAMassimo IANNONETjasa JAZBECElisabetta MESSINAAlessio MORETTOFederico NARONTELucio NICOLOSIAmanda PIGLIARiccardo PIRASNina PUGLIANOSamuele RUGGIEROMatteo RUSSOEMANUEL SOARES VIEIRALuigi STELLATONina TORTONESEAnna Giuseppina ZUCARO
ESORDIENTI A
Noemi ALUFFIAnita BREROIsabel Luigia CAMMERAMarta CORDAROSofia DANIELEBeatrice DELLA MALVALara ESPOSITOAnita GELATIGiulia LIONETTIMargherita MANASSEROChiara MONTESANOSofia PAVELCHUKGiacomo PISANOGiulia VERSACI
RAGAZZI
Paolo BATTISTIEmilia BRUNOIrene CASTELLANOGiorgia CAVALLAROGabriele CUDAIsacco CUDAElia D'ALOISIOFederica D'ERRICOAurora DE CARIALorenzo DE LEONIBUSMatteo GUERRIEROBenedetta MARINOGiorgia MARSICOAlberto PALAZZODaniele PONTEIrene SEVERINIAdele VIANODavide VITALE
CADETTI
Andrea BALBOGloria BENZIOErica CASTELLANODavide CEVREROIrene COTZAFrancesca D'ERRICOGabriele DELLA MALVALeonardo MAGRAGiorgio MARENZANODaniele SARGIOTTOElena TAGLIENTEAnita VIGNOLA
ALLIEVI
Virginia BARAGLIStella BRUNOBeatrice MAGRA
JUNIORES
Fabio TAGLIENTE
PROMESSE
Roberta BRUSCIANONicole CARERELuca JANNUZZOMarco TAGLIENTE
SENIORES
Federico AIROLACaterina AMIGONIAndrea BERTINETTOAndrea BERTOLAStefano BONINOStefano BRUZZESEFilippo BUCCHERIGabriele CASTAGNOLavinia CORAPIAlessio DALESSANDROJacopo DE NARDOSimone DONADELLOAlberto FERRARIJacopo FORLESEDenise GALLANAurora GIBELLIEdwin Kibet KIPTOOAlessandro MACELLARORodgers MAIYOLorenzo MANGANAROCarlotta Federica MONTANERAGiorgia PALIERIMattia PANEROMatteo PELLEGRINOMirko REINARomina ROBELLAIleana SUPRINA PETROVICBeatrice TESAURIAsmerawork Bekele WOLKEBA
S35
Francesco ARGENIOLuca BERNARDINIGiacomo BOLOGNESIManuel BORTOLASAlberto CARABALONAFabrizio CELLIEnrico CORVETTOElisa DE GRANDIClaudio DEL TOROFrancesco DIMARZOAndrea FELTRINSilvia FRACCHIAGessica GIUSTOEl Mahdi JAHDARIFabio LIUZZICamilla MAGLIANOEmanuele MORETTIGiovanni NAPPIAlessandro ORMANDOGiovanni PATRONOCesare PUROEdoardo RADICAStefano RUSSOGabriele SALERNOLuca SCARABAGGIOAna Loredana TAMASFrancesca TREVES
S40
Alberto ARNONEFulvia Chiara BELLOTTOFulvia Chiara BELLOTTOSabina CAMINA GOMESPasquale CAMMERAStefano CAMPANELLAFabio CAVOTOBernard CELESTEMarco CORRADIPietro CREMARoberta DAGNINO DINICOLAEmanuele DI PALMAEnrico Giuseppe FALETTIRoberto GARZINOMarco GENTALuca LUISEClaudio METTAElena ODETTIDamiano PATRONOGiovanni PERUCCAMirko PIBIRIAlessandro RIVELLAAngela RONCADORVincenzo SETAROMario STIGLIANOMarco TURANOElisa ZANUSSOAlessandro ZECCA
S45
Marzio ALESSIMonica AMISANOAntonio ANTONUCCIRoberto ASUNISMichelangelo AUGIMERISilvia BELLOTTOChiara BERTINOGiovanni BUONINCONTIValerio CALVOConcetta CAMILLOAlessandro CEVREROFabio CORONAMariella D'ALESSANDROJoseph DE CARIAAlberto DEMENEGORoberto DORIGUZZI BREATTAMarco FISSOREClaudio GESSAMaddalena LANZILOTTIVito LELLIArrigo LORENZIFabrizio MAIOClaudia MARTINALuca MENNUNIAngelo MORREALEGiorgia MURDOLOStefania PLACENZARoberta PONTICELLICinzia QUERCIAMauro Francesco RANDAZZOGiovanni RINALDIPiero Antonio RUGGERIOrnella RUSSOPatrizia SABATINOBarbara SACCHETTIGiovanna SANSONNELuca SEVERINIFabio SPADONLuciano TIBERIOFrancesco VARRIALEDavide VICENZIStefano VITRANORaffaella VURCHIOMassimo ZANELLA
S50
Gabriele AGATIMassimo BALBOBarbara BARONEFabrizio BARONEPaola BARZANTIAlessandro BATTAGLINOFerruccio BENOZZODavide BRUATTOMichele BRUSSINOGabriele BURDISSOZamira CABODIPier Gaspare CAMBONIFabrizio CANDELOTiziana CARUSOGiuseppe CICCOTTIFabio CINQUEONCEAndrea COTZASandro COTZAMichele D'ALOIARaffaele D'ANGELOBerardino DELLA MALVAGiovanni DEMATTEISCinzia DI FINIZIOClaudio FANTASIAMauro FONTANADaniele FORNONIMarco GANDINIMaurizio GARASSINOFabrizio GAUDIOFabrizio GIULIO TONOLOGianfranco GRIFFAStefano JANNUZZOAnnamaria LATOPaolo LUPOGiorgio MAGRAClaudio Loris MANCINFabrizio MARENZANOMarco MARLETTAAndrea MATTEUCCIFederico MENSITiziana MINUNNIMarco MURATOREAndrea NEGRINIFrancesco NICOSIAGianpaolo PAGLIUSOCarlo PALAZZOBattista PANIZZONFrancesco PATRUCCORoberto PORCUSalvatore PUGLIARARiccardo PUGNOLuigi REGian Claudio RICCAStefano RIPAMONTIFrancesca RIZZODeborah ROMANINGiovanni STELLAGiuseppe TAGLIENTEAndrea TESIOMaria Antonietta TUNNOMark TWOMEYMimma VINCIMario VIRETTIDaniele ZANIFrancesco ZUCARO
S55
Alessandro BELLINIMaria Cristina BELTRAMOMarco BENINCASASergio BENZIOPaolo BERGAMINIRoberto BERGESIOGabriella BIADENEMassimo BRANCHI MONDOAndrea BRUNOMaria Rosaria BUONOSilvia CASALIMarco CASSARDOMarco CASTELLORenato CIVITICODavide COCCOLOMarco DALLA COSTALuca DE CARLILuigina DEFINISConcetta FANTUZZORinaldo GIOIAMaurizio GIORDANOValter GIVACarlo GOBETTIRoberto ICARDIGianfranco LERDASabina LOMBARDIMarco MAINELLAMario MINICHETTIRoberto MUSSOBarbara PAGLIAIGiorgio PALIERIDario PANARESEAnna PARISICiro Antonio PERNAGiampiero PINCETTILuciano RACCAMaurizio RIVITUSOMario ROMEROMaurizio SIBONALuca TARONNAFernando TOMMASELLIMarco VECCHI
S60
Luigi AMBROSINOPatrizia ARNESANORoberto BORTOLONIFulvio CAPRETTICosimo CIMO'Albarosa FIOREFranco GHIBAUDIEmanuele GIAMMANCOMassimo LIBERATIWalter NORZIGiovanni SOLARINOPierluigi TOSELLOAldo TURINETTO
S65
Mariagrazia BABBONIGiuseppe BOFilippo CASSINEFernando MARCATIEmanuele PINTOCCHI
S70
Luciano CAPPELLIFrancesca ESPOSITO
S80
Ernesto CERAULOGiuliana FRIGERODomenico PULLANO
S85
Pier Giorgio PAROLA