46░ TROFEO GRUPPO PODISTI ALBESI
GRAN PREMIO GUIDO GALLIANO - Approvazione FIDAL Piemonte n. 455/strada/2023
Organizzazione: CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI - ALBA
46░ TROFEO GRUPPO PODISTI ALBESI - RISULTATI19/11 - 13:26
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Novembre 2023 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292GAGLIARDI Gabriele1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI30:50
2236PEYRACCHIA Simone1986SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:31
3209MAZZUCCO Edoardo2000SMVC001 ATL. SANTHIA'32:21
4258SECCO Lorenzo1988SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:05
5277VULLO Samuele2006AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:27
6111BAIARDINI Mattia1985SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.34:31
7291BURZIO Matteo1990SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.34:31
8110AVATANEO Gabriele1985SM35TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO34:32
9227PALUMBO Salvatore1972SM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE34:35
10113BASILE Andrea1999SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:45
11180FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:12
12208MAURO Carlo1981SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO35:20
13207MATTALIA Stefano1978SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO35:21
14152CHIAPELLO Paolo Michel2004JMCN004 A.S.D.DRAGONERO35:40
15267TALIANO Corrado1973SM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE35:43
16203MARTINOTTI Paolo1983SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A35:57
17145CASTELLO Giuseppe1986SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.36:17
18213MORETTO Enzo1970SM50CN024 G.S.D.VALTANARO36:37
19287BARALE Gloria1985SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL36:39
20262SIBONA Stefano1986SM35CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI37:13
21224OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA37:28
22185GAGLIARDI Gaia1999SFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:32
23249ROBAZZA Stefano1984SM35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS38:07
24187GALLIANO Valerio1959SM60CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA38:13
25269TESTA Erika1991SFCN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI38:22
26102AIMAR Luca1984SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE38:59
27137CALVO Gianfranco1967SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE39:17
28146CAVALLO Sergio1987SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI39:18
29253SALAVASTRU Constantin1981SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS39:50
30115BASSO Danilo1991SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.40:05
31282PELLEGRINO Giuseppe1962SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO40:17
32230PARESCHI Fabrizio1977SM45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI40:22
33105ALTEA Andrea1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.40:46
34205MASENTO Alessandro1988SM35CN052 SPORTIFICATION41:01
35112BARLOCCO Gabriele1961SM60SV021 ATLETICA CAIRO41:08
36223OLMO Christian1981SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI41:10
37246RICCA Alberto1971SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI41:14
38216MURATORE Michela1983SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO41:18
39273VACCANEO Vittorio1972SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:19
40159COSTABELLO Luca1974SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE41:27
41276VIGLINO Marta1988SF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.41:31
42151CHIABRERA Cesare1961SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:34
43158CORDERO Mauro1959SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.41:37
44235PENNA Roberto1973SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:45
45242RAINO' Romeo1966SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.42:23
46270TORCHIO Fabio1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.42:39
47104ALMONDO Elisa1977SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO42:47
48247RINALDO Martin Domenico1970SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO42:49
49132BRUNO Gaetano1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.42:54
50271TORCHIO Alberto1982SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.42:58
51257SCOFFONE Pieraldo1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI43:07
52220NATALICCHIO Lucia1982SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.43:22
53193GRILLO Salvatore1976SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.43:29
54215MOSCARINI Fabrizio1964SM55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO43:36
55173DI BLASI Alessandro1968SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.43:38
56135BUTTIGLIERO Massimilian1982SM40TO155 A.S.D. BAUDENASCA43:46
57114CRAVANZOLA Pierantonio1960SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.43:49
58201MARRAS Piero Antonio1970SM50TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE43:56
59250ROERO Ilaria1980SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.44:15
60296LUZZO Giorgio1964SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.44:17
61238PORTA Nadia1982SF40CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO44:51
62121BOERO Pietro1964SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.45:00
63241PUGLIARA Salvatore1968SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO45:07
64228PANI Andrea1987SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE45:10
65195GUAGLIANO Calogero1985SM35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS45:28
66222NEJROTTI Andrea1960SM60TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.45:35
67184FIORINO Bruna1968SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.45:38
68165DE PAOLA Andrea1977SM45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI45:46
69183FIORINA Pierguido1959SM60CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA45:56
70218NALETTO Elisa1980SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO46:08
71284PELLEGRINO Alessandro1975SM45RR999 RUNCARD46:24
72160CURLETTI Danilo Carlo1977SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46:26
73162D'ALOI Giulio1968SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS46:27
74285AMATEIS Dario1958SM65TN119 S.A. VALCHIESE46:28
75141CANTORE Walter1985SM35CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI46:33
76274VENEZIA Graziella1962SF60CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO46:36
77177ELLENA Luca1988SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE46:41
78106ARMANDO Lodovico1952SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO46:51
79268TARDITI Francesco1990SMCN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI47:15
80142CAPRIOLO Giovanni1965SM55CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE47:16
81143CARDUCCI Silvio1961SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI47:17
82144CARLETTO Fabio1977SM45RR999 RUNCARD47:18
83136CALLERI Sergio1960SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.47:19
84123BOFFA Guido1961SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.47:23
85172DESTEFANIS Stefano1976SM45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI47:36
86148CECCOTTO Flavio1988SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.47:37
87179FALETTI Gianni1971SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS47:55
88254SATTAMINO Andrea1978SM45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI47:57
89171DESSIMONE Elisa1976SF45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS48:03
90118BELLANTONE Cesare1967SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO48:27
91252SAIA Cristofaro1953SM70AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS48:29
92170DEMICHELIS Francesco1983SM40CN058 KALIPE ASD48:31
93108ATTARDO Salvatore1973SM50RR999 RUNCARD48:34
94131BRUNO Laura Anna1966SF55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE48:35
95232PASQUINO Aurora1963SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.48:48
96279ZACCONE Vittorino1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI48:49
97259SEGAT Alessio1966SM55RR999 RUNCARD48:58
98163DAMASIO Giovanni1956SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI49:00
99100ABELLONIO Davide1974SM45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI49:07
100261SEMPRINI Paola1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI49:07
101260SELETTO Marta1988SF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.49:08
102174DI PAOLA Luigi1981SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.49:16
103116BAUDENA Elena1980SF40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI49:19
104197LAZZARO Nicola1952SM70AT018 TEAM DLF ASTI ASD49:35
105243RAVIOLA Ezio1963SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI49:35
106181FERRARIO Pierluigi1956SM65TO272 PODISTICA BUSSOLENO A.S.D49:55
107127BOSCHIAZZO Luciano1964SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.50:04
108124BONGIOANNI Francesco1988SM35CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE50:10
109154CHIARA Roberto1957SM65TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50:26
110147CAVOTO Fabio1979SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO50:30
111293SANNA Agostino Angelo1967SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.50:38
112169DELPONTE Gianfranco1955SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.50:39
113240PRUNOTTO Alessandro1963SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI50:43
114283RE Doriano1955SM65RR999 RUNCARD50:45
115212MOGNA Valerio1965SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE50:46
116233PAVIA Arturo1961SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE50:53
117290VIGNA Flavio1974SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.50:58
118138CALZONE Giuseppe1957SM65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS51:04
119281FICETTI Alice1989SFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.51:11
120278VULLO Massimiliano1975SM45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI51:12
121297GAIERO Romano1958SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO51:47
122256SCAVINO Daniela1981SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.51:58
123190GIACOSA Sonia1971SF50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI51:59
124244REMISTANI Carla1960SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO52:00
125248RISSO Carlo1960SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI52:06
126200MARENGO Michela1977SF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.52:12
127194GROSSO Aurelio1963SM60CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA52:27
128289CHIARAMONTE Alice1986SF35RR999 RUNCARD52:35
129156CHIARLE Claudio1968SM55CN055 ASD DYNAMIC CENTER VALLE BELBO52:38
130120BO Alice1990SFCN052 SPORTIFICATION52:57
131153CHIAPELLO Sergio1953SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO53:02
132130BRUNCHI Simona Loredana1981SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI53:20
133288ZUFFO Matteo1970SM50SV019 ATLETICA VARAZZE53:22
134264SULIS Elisabetta1957SF65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI53:31
135204MASCARELLO Bruno1952SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.53:53
136176DRAY Silvia1964SF55CN052 SPORTIFICATION53:54
137198LOPEZ Josefina Del rosa1962SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO54:11
138155CHIARANDA Gianfranco1949SM70AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS54:12
139150CENTOLANZA Daniela1972SF50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54:14
140186GALATI Antonio1953SM70AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI54:15
141191GIACOSA Laura1980SF40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE54:25
142263SQUICCIARINI Nicola1952SM70PA592 A.S.D. TRINACRIA PALERMO54:50
143295ROSSO Federico1988SM35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS55:12
144294COMISSO Massimo1967SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS55:13
145217MURATORE Giancarla1966SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
146164DE FILIPPO Mario1975SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.55:52
147128BOSIO Antonio1967SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI56:10
148117BAUDUINO Gianfranco1951SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.56:26
149122BOERO Luciano1956SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI56:44
150168DELLE NOCI Valter1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.56:53
151126BORRETTA Maria Maddalen1954SF65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI57:13
152211MILANO Salvatore1955SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.57:41
153234PELLECCHIA Aniello1946SM75CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.57:44
154192GIORDANENGO Dario1947SM75CN004 A.S.D.DRAGONERO57:56
155182FERRERO Claudio1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.58:14
156286COGNETTO Guido1955SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI58:25
157206MATERA Michele1953SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.58:34
158219NARDINI Caterina1963SF60AT018 TEAM DLF ASTI ASD58:41
159149CEFALU' Maria1961SF60TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58:52
160157CONTERNO Maria Grazia1966SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.58:57
161265SUSENNA Grazia1963SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.58:58
162251SAGLIA Marco1976SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.59:15
163167DELLAVALLE Alessandro1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI59:30
164101AGRO' Angelo1958SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.59:36
165239PRASSO Giorgio1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI59:56
166202MARTINO Francesco1952SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1h00:06
167188GALLO Silvia1958SF65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1h00:11
168175DRAPANT Maria1965SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1h00:26
169199MACARIO Stefania1966SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1h01:09
170275VERCELLI Claudio1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h01:32
171140CANTARELLI Massimiliano1966SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h02:28
172272TURELLO Naldo1955SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h03:52
173189GAMBONE Gian Paolo1948SM75CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.1h05:41
174129BOSTICCO Irino1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h08:22
175266TAGNESI Filippo1954SM65AT018 TEAM DLF ASTI ASD1h11:22
176280PANZIERA Floriano1950SM70CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI1h13:13
177231PARLATI Pietro1947SM75CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1h18:23
178133BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO1h23:49
 298MORENGO Diego1973SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.DQ
 221NEGRINO Michele1963SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.DNS
 210MERCANTI Enrico1976SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESEDNS
 166DEL NEGRO Mario1960SM60AT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
 255SCARZELLO Giancarlo1960SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.DNS
 225PACE Graziella1968SF55CN055 ASD DYNAMIC CENTER VALLE BELBODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb