20-03-2022 7° Maratonina della Vittoria Vittorio Veneto (TV) 21.097 metri 841 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | KINGORI Ziporah Wanjiru | SF | 1 | 1 | 01:11:05 | PB | 00:00:00 |
2 | WOLKEBA Asmerawork Bekele | SF | 3 | 3 | 01:17:59 | | 00:00:00 |
20-03-2022 2^ Corsa di Primavera Torino (TO) 9.000 metri 211 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | METTA Claudio | SM40 | 16 | 4 | 00:33:41 | | 00:00:00 |
2 | BENINCASA Marco | SM55 | 102 | 14 | 00:42:35 | | 00:00:00 |
3 | GAUDIO Fabrizio | SM50 | 126 | 18 | 00:45:14 | | 00:00:00 |
4 | BUONINCONTI Giovanni | SM45 | 132 | 14 | 00:45:45 | | 00:00:00 |
5 | RUGGIERO Domenico | SM50 | 196 | 27 | 00:58:04 | | 00:00:00 |
20-03-2022 Trail 16 km 450D+ Donato (BI) 16.000 metri 75 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | FALETTI Enrico Giuseppe | SM40 | 17 | 6 | 01:23:00 | | 00:00:00 |
20-03-2022 1^ Cross della Rusa' Bosconero (TO) 4.000 metri 86 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | ENIPEO Laura | SF50 | 66 | 8 | 00:21:14 | | 00:00:00 |
20-03-2022 Maratona di Rimini Rimini (RN) 42.195 metri 1158 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | PINCETTI Giampiero | SM55 | 152 | 10 | 03:16:33 | | 03:16:33 |
2 | FIORE Albarosa | SF65 | 1121 | 5 | 05:15:40 | | 05:15:40 |
3 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 1134 | 55 | 05:18:30 | | 05:18:30 |
20-03-2022 Mezza Maratona di Bergamo Bergamo (BG) 21.097 metri 940 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | CASTAGNO Gabriele | SM | 18 | 4 | 01:19:08 | | 00:00:00 |
19-03-2022 31° Trofeo Nuovo Conca Verde Rossana (CN) 7.200 metri 144 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | ORSI Luca | SM40 | 84 | 8 | 00:31:02 | | 00:00:00 |
13-03-2022 EOLO Campo dei Fiori Trail Gavirate (VA) 38.000 metri 246 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BERTINO Chiara | SF50 | 2 | 2 | 04:22:06 | | 00:00:00 |
13-03-2022 EOLO Campo dei Fiori Trail Gavirate (VA) 28.000 metri 472 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BONINO Stefano | SM | 18 | 18 | 02:44:25 | | 00:00:00 |
13-03-2022 30^ Nove Miglia di Bra Bra (CN) 15.400 metri 608 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | WOLKEBA Asmerawork Bekele | SF | 2 | 2 | 00:54:31 | | 00:00:00 |
2 | METTA Claudio | SM40 | 39 | 5 | 00:56:00 | | 00:00:00 |
3 | ALESSI Marzio | SM45 | 64 | 7 | 00:58:36 | | 00:00:00 |
4 | GIULIO TONOLO Fabrizio | SM50 | 69 | 9 | 00:58:50 | | 00:00:00 |
5 | RANDAZZO Mauro Francesco | SM45 | 79 | 11 | 00:59:14 | | 00:00:00 |
6 | DI PALMA Emanuele | SM40 | 112 | 17 | 01:01:41 | | 00:00:00 |
7 | RE Luigi | SM50 | 123 | 13 | 01:02:37 | | 00:00:00 |
8 | PINCETTI Giampiero | SM55 | 136 | 9 | 01:03:38 | | 00:00:00 |
9 | CUDA Luca | SM50 | 150 | 18 | 01:04:33 | | 00:00:00 |
10 | GARASSINO Maurizio | SM55 | 152 | 19 | 01:04:37 | | 00:00:00 |
11 | BENZIO Sergio | SM55 | 153 | 13 | 01:04:37 | | 00:00:00 |
12 | LUISE Luca | SM40 | 176 | 22 | 01:05:55 | | 00:00:00 |
13 | BALBO Massimo | SM50 | 177 | 23 | 01:05:58 | | 00:00:00 |
14 | BERGAMINI Paolo | SM60 | 210 | 9 | 01:07:49 | | 00:00:00 |
15 | MARTINA Claudia | SF45 | 220 | 5 | 01:08:06 | | 00:00:00 |
16 | CARABALONA Alberto | SM35 | 230 | 27 | 01:08:41 | | 00:00:00 |
17 | BENOZZO Ferruccio | SM50 | 243 | 35 | 01:09:30 | | 00:00:00 |
18 | GIVA Valter | SM55 | 254 | 31 | 01:10:23 | | 00:00:00 |
19 | PUGLIARA Salvatore | SM50 | 260 | 36 | 01:10:35 | | 00:00:00 |
20 | MARENZANO Fabrizio | SM50 | 282 | 43 | 01:11:33 | | 00:00:00 |
21 | MAGRA Giorgio | SM55 | 309 | 37 | 01:12:44 | | 00:00:00 |
22 | SETARO Vincenzo | SM40 | 315 | 34 | 01:13:06 | | 00:00:00 |
23 | RIVITUSO Maurizio | SM55 | 316 | 39 | 01:13:08 | | 00:00:00 |
24 | LANZILOTTI Maddalena | SF50 | 325 | 8 | 01:13:35 | | 00:00:00 |
25 | LERDA Gianfranco | SM60 | 337 | 15 | 01:14:26 | | 00:00:00 |
26 | RONCADOR Angela | SF40 | 354 | 10 | 01:15:17 | | 00:00:00 |
27 | RIPAMONTI Stefano | SM50 | 356 | 55 | 01:15:22 | | 00:00:00 |
28 | CANDELO Fabrizio | SM50 | 357 | 56 | 01:15:27 | | 00:00:00 |
29 | BRUNO Andrea | SM55 | 376 | 48 | 01:16:13 | | 00:00:00 |
30 | MARLETTA Marco | SM50 | 388 | 61 | 01:16:58 | | 00:00:00 |
31 | DELLA MALVA Berardino | SM50 | 402 | 64 | 01:17:42 | | 00:00:00 |
32 | CASALI Silvia | SF55 | 411 | 7 | 01:17:57 | | 00:00:00 |
33 | BERCHIELLI Andrea | SM45 | 422 | 64 | 01:18:15 | | 00:00:00 |
34 | CEVRERO Alessandro | SM50 | 431 | 69 | 01:18:40 | | 00:00:00 |
35 | BELTRAMO Maria Cristina | SF55 | 435 | 9 | 01:18:55 | | 00:00:00 |
36 | MUSSO Roberto | SM55 | 458 | 60 | 01:20:10 | | 00:00:00 |
37 | SANSONNE Giovanna | SF45 | 462 | 16 | 01:20:33 | | 00:00:00 |
38 | ROSSO Marco | PM | 475 | 3 | 01:21:12 | | 00:00:00 |
39 | CAMILLO Concetta | SF45 | 491 | 19 | 01:22:07 | | 00:00:00 |
40 | D'ALOIA Michele | SM50 | 493 | 77 | 01:22:13 | | 00:00:00 |
41 | CAVOTO Fabio | SM40 | 522 | 49 | 01:24:42 | | 00:00:00 |
42 | ENIPEO Laura | SF50 | 538 | 28 | 01:26:08 | | 00:00:00 |
43 | VINCI Mimma | SF50 | 551 | 32 | 01:27:54 | | 00:00:00 |
44 | ZANI Daniele | SM50 | 575 | 93 | 01:31:22 | | 00:00:00 |
45 | FISSORE Marco | SM45 | 577 | 72 | 01:31:43 | | 00:00:00 |
46 | TESIO Andrea | SM50 | 578 | 94 | 01:31:58 | | 00:00:00 |
47 | ODETTI Elena | SF40 | 584 | 22 | 01:34:55 | | 00:00:00 |
48 | FIORE Albarosa | SF65 | 589 | 4 | 01:37:23 | | 00:00:00 |
49 | PINTO Vincenzo | SM50 | 597 | 98 | 01:39:12 | | 00:00:00 |
50 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 602 | 32 | 01:43:16 | | 00:00:00 |
13-03-2022 Memorial Mandes Michele Borgaro (TO) 6.000 metri 67 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | SARDANAPOLI Ezio | SM55 | 7 | 1 | 00:23:08 | | 00:00:00 |
2 | BUONINCONTI Giovanni | SM45 | 53 | 19 | 00:30:11 | | 00:00:00 |
06-03-2022 8 di Primavera Ciriè (TO) 8.256 metri 306 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | JANNUZZO Luca | SM | 7 | 2 | 00:29:23 | | 00:00:00 |
2 | METTA Claudio | SM40 | 11 | 2 | 00:30:06 | | 00:00:00 |
3 | SCARPINO Raffaele | SM40 | 26 | 5 | 00:32:29 | | 00:00:00 |
4 | BENZIO Sergio | SM55 | 33 | 1 | 00:32:40 | | 00:00:00 |
5 | RIPAMONTI Stefano | SM40 | 128 | 15 | 00:38:07 | | 00:00:00 |
6 | CAVOTO Fabio | SM40 | 173 | 17 | 00:41:37 | | 00:00:00 |
7 | BUONINCONTI Giovanni | SM45 | 211 | 34 | 00:43:57 | | 00:00:00 |
8 | ENIPEO Laura | SF50 | 248 | 13 | 00:46:22 | | 00:00:00 |
06-03-2022 La Sportiva Trail del Marchesato Finalborgo (SV) 16.000 metri 0 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
06-03-2022 Trail al Pino Pino Torinese (TO) 20.000 metri 136 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BONINO Stefano | SM | 7 | 7 | 01:48:13 | | 00:00:00 |
2 | PATRONO Damiano | SM40 | 34 | 33 | 02:07:02 | | 00:00:00 |
3 | BERTINETTO Andrea | SM | 35 | 34 | 02:07:33 | | 00:00:00 |
4 | CARABALONA Alberto | SM35 | 51 | 47 | 02:16:55 | | 00:00:00 |
5 | DORIGUZZI BREATTA Roberto | SM45 | 71 | 64 | 02:25:18 | | 00:00:00 |
6 | PATRONO Giovanni | SM35 | 111 | 97 | 02:44:03 | | 00:00:00 |
7 | JANNON Margherita Anna | SF40 | 131 | 22 | 03:07:41 | | 00:00:00 |
06-03-2022 47° Roma Ostia Half Marathon Roma (RM) 21.097 metri 5695 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | MONTANERA Carlotta Federica | SF40 | 510 | 4 | 01:26:35 | | 00:00:00 |
2 | PLACENZA Stefania | SF50 | 1045 | 7 | 01:34:24 | | 00:00:00 |
3 | VARRIALE Francesco | SM45 | 2885 | 591 | 01:53:47 | | 00:00:00 |
06-03-2022 Supermarathon 8 ore Fano (PU) 49.404 metri 42 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 29 | 3 | 07:39:13 | | 00:00:00 |
06-03-2022 24^ Mezza dei due Laghi Gravellona Toce (VB) 21.097 metri 323 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | SANSONNE Giovanna | SF45 | 213 | 6 | 01:53:37 | | 00:00:00 |
06-03-2022 La 21 di Primavera Cirie' (TO) 21.000 metri 401 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | FORNONI Daniele | SM50 | 6 | 2 | 01:20:36 | | 00:00:00 |
2 | FALETTI Enrico Giuseppe | SM40 | 63 | 9 | 01:31:22 | | 00:00:00 |
3 | BERTINO Chiara | SF50 | 86 | 1 | 01:34:02 | | 00:00:00 |
4 | CORRADI Marco | SM40 | 100 | 15 | 01:35:25 | | 00:00:00 |
5 | MARTINA Claudia | SF45 | 109 | 1 | 01:36:09 | | 00:00:00 |
6 | LIBERATI Massimo | SM60 | 162 | 4 | 01:42:48 | | 00:00:00 |
7 | LANZILOTTI Maddalena | SF50 | 170 | 3 | 01:43:40 | | 00:00:00 |
06-03-2022 Il giro del Lago di Varese Varese (VA) 28.000 metri 370 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | AMISANO Monica | SF50 | 232 | 10 | 02:23:26 | | 00:00:00 |
06-03-2022 Supermarathon 8 ore Fano (PU) 59.790 metri 15 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | FIORE Albarosa | SF65 | 7 | 2 | 07:53:02 | | 00:00:00 |