08-05-2022 5^ 9 Miglia Alladiese Aglie' (TO) 15.000 metri 302 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | WOLKEBA Asmerawork Bekele | SF | 27 | 3 | 00:56:17 | | 00:00:00 |
2 | METTA Claudio | SM40 | 30 | 3 | 00:57:19 | | 00:00:00 |
3 | ALESSI Marzio | SM45 | 45 | 6 | 00:59:43 | | 00:00:00 |
4 | DI PALMA Emanuele | SM40 | 51 | 7 | 01:00:20 | | 00:00:00 |
5 | RANDAZZO Mauro Francesco | SM45 | 55 | 8 | 01:00:50 | | 00:00:00 |
6 | RE Luigi | SM50 | 69 | 8 | 01:02:24 | | 00:00:00 |
7 | PINCETTI Giampiero | SM55 | 78 | 3 | 01:03:45 | | 00:00:00 |
8 | CUDA Luca | SM50 | 79 | 12 | 01:04:10 | | 00:00:00 |
9 | FALETTI Enrico Giuseppe | SM40 | 86 | 11 | 01:04:56 | | 00:00:00 |
10 | GOBETTI Carlo | SM60 | 110 | 4 | 01:07:54 | | 00:00:00 |
11 | LIBERATI Massimo | SM60 | 124 | 6 | 01:09:12 | | 00:00:00 |
12 | BENOZZO Ferruccio | SM50 | 129 | 22 | 01:09:38 | | 00:00:00 |
13 | ANTONUCCI Antonio | SM45 | 130 | 22 | 01:09:44 | | 00:00:00 |
14 | TAGLIENTE Giuseppe | SM50 | 133 | 23 | 01:09:55 | | 00:00:00 |
15 | MARENZANO Fabrizio | SM50 | 143 | 28 | 01:10:43 | | 00:00:00 |
16 | SETARO Vincenzo | SM40 | 147 | 17 | 01:11:24 | | 00:00:00 |
17 | BERGAMINI Paolo | SM60 | 149 | 8 | 01:11:35 | | 00:00:00 |
18 | BRUNO Andrea | SM55 | 159 | 15 | 01:12:21 | | 00:00:00 |
19 | RIVITUSO Maurizio | SM55 | 170 | 18 | 01:12:58 | | 00:00:00 |
20 | MAGRA Giorgio | SM55 | 172 | 19 | 01:13:06 | | 00:00:00 |
21 | BERCHIELLI Andrea | SM45 | 176 | 30 | 01:13:53 | | 00:00:00 |
22 | RONCADOR Angela | SF45 | 179 | 6 | 01:14:15 | | 00:00:00 |
23 | CAVOTO Fabio | SM40 | 183 | 21 | 01:14:50 | | 00:00:00 |
24 | CANDELO Fabrizio | SM50 | 190 | 35 | 01:15:23 | | 00:00:00 |
25 | DELLA MALVA Berardino | SM50 | 207 | 38 | 01:18:00 | | 00:00:00 |
26 | CEVRERO Alessandro | SM50 | 208 | 39 | 01:18:02 | | 00:00:00 |
27 | BELTRAMO Maria Cristina | SF55 | 212 | 6 | 01:18:36 | | 00:00:00 |
28 | TARONNA Luca | SM55 | 213 | 23 | 01:18:46 | | 00:00:00 |
29 | AMISANO Monica | SF50 | 214 | 2 | 01:18:54 | | 00:00:00 |
30 | D'ALOIA Michele | SM50 | 223 | 40 | 01:20:30 | | 00:00:00 |
31 | CARUSO Tiziana | SF50 | 226 | 5 | 01:22:08 | | 00:00:00 |
32 | TWOMEY Mark | SM55 | 229 | 25 | 01:22:49 | | 00:00:00 |
33 | BO Giuseppe | SM65 | 242 | 11 | 01:24:38 | | 00:00:00 |
34 | SANSONNE Giovanna | SF45 | 243 | 10 | 01:25:14 | | 00:00:00 |
35 | CASALI Silvia | SF55 | 244 | 9 | 01:25:19 | | 00:00:00 |
36 | PINTOCCHI Emanuele | SM65 | 255 | 13 | 01:26:45 | | 00:00:00 |
37 | VURCHIO Raffaella | SF45 | 269 | 14 | 01:27:59 | | 00:00:00 |
38 | GHIBAUDI Franco | SM60 | 270 | 18 | 01:28:06 | | 00:00:00 |
39 | ENIPEO Laura | SF45 | 273 | 12 | 01:29:10 | | 00:00:00 |
40 | TESIO Andrea | SM50 | 292 | 46 | 01:37:57 | | 00:00:00 |
41 | FIORE Albarosa | SF65 | 294 | 3 | 01:39:11 | | 00:00:00 |
42 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 295 | 21 | 01:41:50 | | 00:00:00 |
08-05-2022 25^ Placentia Half Marathon Piacenza (PC) 21.097 metri 990 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | KIPTOO Edwin Kibet | SM35 | 3 | 1 | 01:03:49 | | 00:00:00 |
2 | KINGORI Ziporah Wanjiru | SF | 16 | 2 | 01:14:31 | | 00:00:00 |
3 | CELESTE Bernard | SM45 | 791 | 112 | 02:07:49 | | 00:00:00 |
08-05-2022 Maratona di Barcellona Barcellona (SPAGNA) 42.195 metri 5400 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | PLACENZA Stefania | SF50 | 531 | 2 | 03:13:26 | | 03:12:42 |
2 | BOLOGNESI Giacomo | SM35 | 572 | 100 | 03:14:35 | PB | 03:13:51 |
3 | ROMANIN Deborah | SF50 | 4544 | 91 | 04:43:06 | | 04:39:13 |
08-05-2022 21k Castello Barolo delle Langhe La Morra (CN) 21.000 metri 159 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BONINO Stefano | SM35 | 5 | 0 | 01:19:22 | | 00:00:00 |
2 | MURATORE Marco | SM50 | 64 | 0 | 01:43:57 | | 00:00:00 |
3 | AUGIMERI Michelangelo | SM45 | 65 | 0 | 01:43:58 | | 00:00:00 |
4 | CORRADI Marco | SM40 | 73 | 0 | 01:45:25 | | 00:00:00 |
5 | RIZZO Francesca | SF50 | 104 | 0 | 01:52:26 | | 00:00:00 |
6 | TUNNO Maria Antonietta | SF50 | 122 | 0 | 01:56:35 | | 00:00:00 |
07-05-2022 Corsa su Pista Master 800 maschile Borgaretto (TO) 0.800 metri 17 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | ORMANDO Alessandro | SM40 | 7 | 0 | 00:02:31 | | 00:00:00 |
07-05-2022 Ultra Trail del Monte Catria Serra Sant'Abbondio (PU) 53.000 metri 85 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BERTINO Chiara | SF50 | 10 | 1 | 08:24:33 | | 00:00:00 |
2 | JANNUZZO Stefano | SM55 | 54 | 50 | 10:23:17 | | 00:00:00 |
04-05-2022 1^ Vertical degli Acaja Pinerolo (TO) 1.500 metri 84 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | TURINETTO Aldo | SM60 | 55 | 0 | 00:43:00 | | 00:00:00 |
01-05-2022 28^ Stra La Loggia La Loggia (TO) 9.800 metri 421 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BARONE Fabrizio | SM50 | 166 | 34 | 00:42:44 | | 00:00:00 |
2 | BUONO Maria Rosaria | SF55 | 328 | 12 | 00:50:56 | | 00:00:00 |
3 | RUGGIERO Domenico | SM50 | 386 | 67 | 00:57:37 | | 00:00:00 |
01-05-2022 38^ Ca' Bianca Cafasse (TO) 10.170 metri 265 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | SPADON Fabio | SM45 | 22 | 4 | 00:57:29 | | 00:00:00 |
2 | AIROLA Federico | SM | 27 | 9 | 00:58:11 | | 00:00:00 |
3 | METTA Claudio | SM40 | 37 | 6 | 01:00:37 | | 00:00:00 |
4 | BERTINO Chiara | SF50 | 42 | 1 | 01:01:34 | | 00:00:00 |
5 | CUDA Luca | SM50 | 49 | 7 | 01:02:07 | | 00:00:00 |
6 | ALESSI Marzio | SM45 | 61 | 9 | 01:03:43 | | 00:00:00 |
7 | CRESCENTINI Emiliano | SM40 | 83 | 12 | 01:06:34 | | 00:00:00 |
8 | PINCETTI Giampiero | SM55 | 85 | 5 | 01:06:51 | | 00:00:00 |
9 | LUISE Luca | SM40 | 98 | 15 | 01:07:49 | | 00:00:00 |
10 | ASUNIS Roberto | SM45 | 100 | 14 | 01:07:54 | | 00:00:00 |
11 | BARZANTI Paola | SF50 | 102 | 4 | 01:08:01 | | 00:00:00 |
12 | ORSI Luca | SM40 | 113 | 16 | 01:08:37 | | 00:00:00 |
13 | MARTINA Claudia | SF45 | 117 | 7 | 01:09:14 | | 00:00:00 |
14 | BRUNO Andrea | SM55 | 142 | 11 | 01:11:53 | | 00:00:00 |
15 | SETARO Vincenzo | SM40 | 146 | 21 | 01:12:09 | | 00:00:00 |
16 | TAGLIENTE Giuseppe | SM50 | 147 | 22 | 01:12:13 | | 00:00:00 |
17 | PATRONO Giovanni | SM35 | 149 | 13 | 01:12:37 | | 00:00:00 |
18 | BERGAMINI Paolo | SM60 | 152 | 13 | 01:13:23 | | 00:00:00 |
19 | SEVERINI Luca | SM45 | 154 | 18 | 01:13:49 | | 00:00:00 |
20 | RONCADOR Angela | SF40 | 155 | 2 | 01:13:51 | | 00:00:00 |
21 | CAVOTO Fabio | SM40 | 168 | 22 | 01:14:58 | | 00:00:00 |
22 | MAGRA Giorgio | SM55 | 171 | 14 | 01:15:15 | | 00:00:00 |
23 | BRUATTO Davide | SM50 | 174 | 25 | 01:15:42 | | 00:00:00 |
24 | TARONNA Luca | SM55 | 194 | 17 | 01:18:16 | | 00:00:00 |
25 | CARUSO Tiziana | SF50 | 195 | 8 | 01:18:41 | | 00:00:00 |
26 | BERCHIELLI Andrea | SM45 | 198 | 26 | 01:19:27 | | 00:00:00 |
27 | CEVRERO Alessandro | SM50 | 199 | 26 | 01:19:40 | | 00:00:00 |
28 | FISSORE Marco | SM45 | 203 | 27 | 01:20:51 | | 00:00:00 |
29 | DELLA MALVA Berardino | SM50 | 204 | 27 | 01:20:55 | | 00:00:00 |
30 | BUONINCONTI Giovanni | SM45 | 206 | 28 | 01:21:05 | | 00:00:00 |
31 | VURCHIO Raffaella | SF45 | 207 | 11 | 01:21:05 | | 00:00:00 |
32 | MARLETTA Marco | SM50 | 211 | 28 | 01:21:46 | | 00:00:00 |
33 | BELTRAMO Maria Cristina | SF55 | 218 | 6 | 01:23:10 | | 00:00:00 |
34 | PUGLIARA Salvatore | SM50 | 237 | 29 | 01:32:03 | | 00:00:00 |
35 | PINTOCCHI Emanuele | SM65 | 240 | 13 | 01:32:59 | | 00:00:00 |
36 | BO Giuseppe | SM65 | 241 | 14 | 01:33:32 | | 00:00:00 |
37 | TWOMEY Mark | SM55 | 242 | 21 | 01:33:33 | | 00:00:00 |
38 | SANSONNE Giovanna | SF45 | 242 | 13 | 01:33:45 | | 00:00:00 |
39 | ODETTI Elena | SF40 | 256 | 5 | 01:42:58 | | 00:00:00 |
01-05-2022 5^ Del Riso la Maratona Santhià (VC) 42.195 metri 236 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | CORRADI Marco | SM40 | 41 | 8 | 03:25:46 | | 03:25:42 |
2 | BALBO Massimo | SM50 | 95 | 19 | 03:49:27 | | 03:49:20 |
3 | AMBROSINO Luigi | SM60 | 235 | 21 | 05:52:36 | | 05:52:28 |
01-05-2022 Del Riso... Mezza Maratona Santhià (VC) 21.095 metri 258 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | MINEI Fulvio | SM45 | 73 | 14 | 01:36:26 | | 00:00:00 |
2 | PERNA Ciro Antonio | SM60 | 93 | 6 | 01:40:16 | | 00:00:00 |
3 | CARABALONA Alberto | SM35 | 141 | 17 | 01:48:05 | | 00:00:00 |
4 | LANZILOTTI Maddalena | SF50 | 147 | 5 | 01:48:44 | | 00:00:00 |
5 | AMISANO Monica | SF50 | 166 | 8 | 01:51:19 | | 00:00:00 |
6 | GIARDINA Pierfrancesca | SF35 | 214 | 5 | 01:59:53 | | 00:00:00 |
01-05-2022 Mezza Maratona Giulietta e Romeo Verona (VR) 21.097 metri 2344 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | WOLKEBA Asmerawork Bekele | SF | 4 | 4 | 01:21:18 | | 00:00:00 |
01-05-2022 Del Riso 10 km Santhià (VC) 10.000 metri 166 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | JAHDARI El Mahdi | SM35 | 16 | 6 | 00:36:24 | | 00:00:00 |
2 | RIPAMONTI Stefano | SM50 | 87 | 16 | 00:48:17 | | 00:00:00 |
01-05-2022 Vertical Fénis - 5° Memorial Beppe Brunier Fenis (AO) 7.400 metri 195 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | BONINO Stefano | SM | 19 | 9 | 01:11:30 | | 00:00:00 |
30-04-2022 4^ Prova Coppa Friuli Feletto Umberto (UD) 10.000 metri 306 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | KIPTOO Edwin Kibet | SM35 | 1 | 1 | 00:31:02 | | 00:00:00 |
2 | KINGORI Ziporah Wanjiru | SF | 1 | 1 | 00:33:47 | | 00:00:00 |
25-04-2022 La Rapidissima Pietra Ligure (SV) 10.000 metri 282 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | DI PALMA Emanuele | SM40 | 71 | 10 | 00:38:48 | PB | 00:00:00 |
2 | GENTA Marco | SM40 | 127 | 17 | 00:42:36 | | 00:00:00 |
3 | GUERRA Claudio | SM50 | 160 | 19 | 00:44:57 | PB | 00:00:00 |
4 | GRIFFA Gianfranco | SM50 | 194 | 23 | 00:47:28 | | 00:00:00 |
5 | BUONO Maria Rosaria | SF55 | 236 | 4 | 00:53:32 | | 00:00:00 |
6 | VINCI Mimma | SF50 | 250 | 13 | 00:55:43 | | 00:00:00 |
25-04-2022 Trofeo della Liberazione Prarostino San Bartolomeo (TO) 8.500 metri 174 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | LANZILOTTI Maddalena | SF50 | 103 | 3 | 01:00:07 | | 00:00:00 |
2 | SABATINO Patrizia | SF45 | 121 | 17 | 01:04:24 | | 00:00:00 |
25-04-2022 21^ La 5 Comuni Vistrorio (TO) 12.900 metri 239 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | FALETTI Enrico Giuseppe | SM40 | 31 | 5 | 00:56:41 | | 00:00:00 |
2 | BUONINCONTI Giovanni | SM45 | 182 | 28 | 01:13:09 | | 00:00:00 |
3 | ENIPEO Laura | SF50 | 212 | 9 | 01:20:03 | | 00:00:00 |
25-04-2022 38a Attraverso i Colli Novesi Novi Ligure (AL) 14.250 metri 263 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | CAVOTO Fabio | SM40 | 170 | 20 | 01:17:25 | | 00:00:00 |
24-04-2022 Mujalonga Sul Mar Muggia (TS) 8.000 metri 363 arrivati |
| Cognome Nome | Categoria | Pos. assoluta | Pos. categoria | Tempo uff. | Note | Realtime (marat.) |
|
1 | MAIYO Rodgers | SM | 2 | 2 | 00:21:36 | | 00:00:00 |
2 | WOLKEBA Asmerawork Bekele | SF | 14 | 3 | 00:25:48 | | 00:00:00 |